Итоги конкурса «Педагогические находки»
Поток 01.06.2023 - 31.12.2023
Победитель, I место
Кирилина Юлия Николаевна
Современный урок: дистанционное обучение
Победитель, I место
Матвеева Надежда Викторовна
Использование приема шестиугольного обучения на уроках английского языка
Победитель, I место
Сундеева Елена Рудольфовна
Использование нейроупражнений в логопедической работе с детьми дошкольного возраста с ТНР
Победитель, I место
Кузьмина Мария Геннадьевна
Использование нейроупражнений в логопедической работе с детьми дошкольного возраста с ТНР
Победитель, I место
Алешкевич Светлана Николаевна
Использование нейроупражнений в логопедической работе с детьми дошкольного возраста с ТНР
Победитель, II место
Ликунов Сергей Владимирович
Описание эффективных способов вовлечения детей в учебный процесс, повышение внимания, интереса и пр
Победитель, II место
Рожина Светлана Евгеньевна
Тема выступления: Социально – профилактические программы, как способ коррекции агрессивных форм поведения подростков
Победитель, II место
Кетрова Алла Александровна
Использование кейс-технологии при организации внеурочной деятельности обучающихся
Победитель, II место
Кирьякова Людмила Петровна
Индивидуальные приемы, используемые преподавателем, (учителем) для улучшения взаимодействия со студентами, (учениками)
Победитель, II место
Стефановская Елена Олеговна
Использование кейс-технологии при организации внеурочной деятельности обучающихся
Победитель, II место
Киндт Регина Викторовна
Педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями, обусловленное поведенческими нарушениями
Победитель, II место
Орлова Наталья Анатольевна
Конспект занятия для глухих и слабослышащих школьников «Берегите глаза»
Победитель, II место
Одинцова Светлана Алексеевна
Описание педагогического опыта работы на тему: «Воспитательная ценность сказок К.Д. Ушинского»
Победитель, II место
Лапушкина Мария Владимировна
Моя педагогическая находка: «Мультипликация, как средство речевого развития»
Победитель, III место
Шестоперова Елена Викторовна
Литературная игра «По Муромской дорожке»
Победитель, III место
Клюшникова Елена Геннадьевна
Библиотечный проект
Победитель, III место
Табунникова Наталия Михайловна
Краеведческий задачник
Победитель, III место
Табунникова Наталия Михайловна
Как развить интерес к предмету история?
Победитель, III место
Сиротинина Полина Павловна
Интеграция реальных примеров и практических заданий на уроках обществознания
Победитель, III место
Дзюба Елизавета Андреевна
Математические методы на уроках истории и обществознания
Победитель, III место
Дзюба Дмитрий Александрович
Математические методы на уроках истории и обществознания
Победитель, III место
Бармятова Вера Евгеньевна
Учить геометрии. Как?
Победитель, III место
Кузьменко Татьяна Михайловна
Игра «Что? Где? Когда?»
Победитель, III место
Сорокина Елена Павловна
Игра «Что? Где? Когда?»
Победитель, III место
Грищенко Алена Игоревна
Использование интеллект-карт как средство повышения качества и развития творческих способностей на уроках технологии
Победитель, III место
Кондра Анастасия Васильевна
Воспитательная практика в начальной школе «Педагогический атлас: путешествуем с душой»
Победитель, III место
Вашурина Софья Павловна
Развитие творческих способностей у обучающихся младшего школьного возраста на уроках изобразительного искусства на примере выполнения графических работ
Победитель, III место
Степанова Ирина Геннадьевна
Описание эффективного способа вовлечения детей в учебный процесс
Победитель, III место
Куколева Алина Георгиевна
Тема: «Большая буква в именах, отчествах, фамилиях людей и кличках животных»
Победитель, III место
Храмеева Анна Алексеевна
Урок по произведению Л.Н.Толстого «Лев и собачка» в 3 классе
Победитель, III место
Солдат Елена Владимировна
Инновационный проект преподавания темы
Победитель, III место
Рамазанова Лилия Амирзяновна
Разнообразные формы проведения диктанта на уроке английского языка
Победитель, III место
Субботина Валерия Игоревна
Интерактивный прием «Speed dating» вовлекающий обучающихся английскому языку на занятии
Победитель, III место
Филимонова Елена Александровна
Инновационный проект преподавания темы
Победитель, III место
Горобец Людмила Владимировна
Интересные находки привлечения внимания учащихся к работе по теме «Устаревшие слова» на уроках родного русского языка (из опыта работы учителя)
Победитель, III место
Терехова Светлана Михайловна
Методическая разработка урока «Милосердие в рассказе А. Платонова «Юшка»»
Победитель, III место
Гришина Любовь Николаевна
Использование инновационных технологий учителем русского языка и литературы в условиях билингвизма
Победитель, III место
Баренкова Елена Александровна
«Мастерская стихосложения» как способ развития творческих и индивидуальных способностей обучающихся
Победитель, III место
Григорьева Галина Васильевна
Методический инструментарий электронных ресурсов для организации креативной деятельности в предметной области «Технология»
Победитель, III место
Ишкинина Татьяна Валерьевна
Формирование метапредметных компетенций через использование игровой технологии на уроках физической культуры
Победитель, III место
Калегина Светлана Ивановна
Практический опыт применения исследовательской технологии на уроках химии
Победитель, III место
Волкова Мария Владимировна
Металлы тоже воевали
Победитель, III место
Стежко Татьяна Михайловна
План-конспект бинарного урока по химии и физике на тему «Щелочи как электролиты»
Победитель, III место
Акуленко Марина Владимировна
Общая характеристика неметаллов
Победитель, III место
Егорова Елена Константиновна
Практический опыт применения технологии сотрудничества при реализации проекта «Цветочные клумбы в честь шестидесятилетнего юбилея школы»
Победитель, III место
Абрамова Римма Александровна
Практический опыт применения технологии сотрудничества при реализации проекта «Цветочные клумбы в честь шестидесятилетнего юбилея школы»
Победитель, III место
Сорокина Валентина Владимировна
Практический опыт применения технологии сотрудничества при реализации проекта «Цветочные клумбы в честь шестидесятилетнего юбилея школы»
Победитель, III место
Мастерских Ольга Витальевна
Совершенствование навыков самоконтроля за произношением у детей с нарушениями слуха путем коррекции их самооценки и мотивации (из опыта работы образовательной организации для детей с нарушениями слуха)
Победитель, III место
Шишкина Наталья Владимировна
Интегрированное занятие в подготовительной группе «Зоопарк»
Победитель, III место
Шумская Светлана Викторовна
Конспект образовательной деятельности по формированию основ финансовой грамотности у дошкольников «От узелка до ЭВМ»
Победитель, III место
Адова Инна Владимировна
Конспект образовательной деятельности по формированию основ финансовой грамотности у дошкольников «От узелка до ЭВМ»
Победитель, III место
Новикова Наталия Евгеньевна
Мастер-класс по формированию естественно-научных представлений «Чудеса с электричеством»
Победитель, III место
Южакова Татьяна Владимировна
Статья «Сказка, как диагностический инструмент в работе учителя – логопеда с детьми с задержкой речевого развития»
Победитель, III место
Шихова Оксана Владимировна
Формирование абстрактного, метапредметного мышления в процессе коррекционной работы
Победитель, III место
Перцева Ольга Владимировна
Сценарий утренника (интегрированного занятия) «Как Мишка Куклу поздравлял», посвященного празднику мам и бабушек, для детей четвертого года жизни с тяжелыми нарушениями речи
Победитель, III место
Дзюба Дмитрий Александрович
Формирование абстрактного, метапредметного мышления в процессе коррекционной работы
Победитель, III место
Перцева Ирина Владимировна
Сценарий утренника (интегрированного занятия) «Как Мишка Куклу поздравлял», посвященного празднику мам и бабушек, для детей четвертого года жизни с тяжелыми нарушениями речи
Победитель, III место
Анохин Василий Владимирович
Создание и деятельность кружка исторической реконструкции в образовательном учреждении