Мы уйдем со школьного двора.
Автор: Алексеенко Надежда Николаевна
Организация: ГБОУ ЛНР «Червонополянский учебно- воспитательный комплекс»
Населенный пункт: ЛНР, с. Червоная Поляна
ВЫПУСКНОЙ
«Мы уйдем со школьного двора…»
Ждать когда пройдет отсчет времени
ЗАСТАВКА 1(перед выходом ведущих)
Ч. Под небом голубым, есть город золотой
С прозрачными рассветами и розовой зарей.
Там детство наше звонкое и светлые мечты.
А. Но в город детства ты не попадешь,
Его на карте не найдешь,
Этот город на планете дальней,
В синих облаках воспоминаний
Ч. Распахнем же в детство настежь двери!
И достигнем предела волнений!
Давайте все вместе в сказку поверим.
Начинается бал! Прочь сомненья!
А Внимание! Последний торжественный миг!
Замер за сценой любой выпускник.
Родители тоже волнуются в зале,
Сердца в унисон все сейчас застучали.
Ч. Директор волнуется и педагоги-
Их школьники нынче стоят на пороге.
Какие пред ними откроются двери,
Какую судьбу унаследуют, веру?
А. Еще чуть-чуть и в этом зале выпускники появятся сейчас. Но перед появлением каждого выпускника мы попросим вас узнать, кто же выйдет к нам сейчас
ЗРИТЕЛИ УЗНАЮТ ВЫПУСКНИКОВ ПО ДЕТСКИМ ФОТОГРАФИЯМ
ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ МАЛЕНЬКИХ ВЫПУСКНИКОВ
(сразу музыка на выход)+ говорить , когда остановится музыка
А Он с техникой на ты.
Крутит гайки и болты.
Электроцепи собирает
О механике мечтает. Конечно же это (Ф.И.О. выпускника)
Ч. Скромный, добрый, умный, смелый.
И во всех делах умелый.
Он , признаюсь честно вам,
Нравится учителям . Это наш (Ф.И.О. выпускника)
А. Умная и честная,
В школе добротой известная
И умна конечно , и улыбчива,
Очень справедлива и отзывчива это (Ф.И.О. выпускника)
Ч. Трудолюбивая, очень обязательная.
Любит понимание, требует внимания.
Честная, приятная, в деле аккуратная (Ф.И.О. выпускника)
А. Этот парень хоть куда - блещет юмором всегда.
Как пошутит, то у всех вызовет веселый смех.
Это наш (Ф.И.О. выпускника)
Ч. На сцене этот парень непременно впереди.
С компьютером он всегда на ТЫ
В спорте тоже не отстал-
Бегал, прыгал и скакал
Встречаем- (Ф.И.О. выпускника)
А. Тихая и скромная, очень, очень добрая
К труду она привычная,
Девочка отличная- (Ф.И.О. выпускника)
Ч. Достигнет непременно всего чего захочет.
Весела , мила, строптива. Самоуверенна, но в меру.
Себе и людям знает цену наша (Ф.И.О. выпускника)
А. На уроках и вне школы
Он любит спорт и все приколы.
Среди ровесников заметен,
Общителен, авторитетен -конечно это(Ф.И.О. выпускника)
выпускники стоят( грустная мелодия)
Ч. Опять июнь на белом свете,
На школьной, радостной планете.
Природа снова оживает
Звенит, цветет, благоухает.
И это чудо в нашем зале,
Каких ребят мы здесь собрали
А. А сейчас без лишних слов
Объявляем парад выпускников.
Каждый из них самолично,
Быть может чуточку комично
Готов представить здесь для вас свой 11 класс!
(дефиле под аплодисменты и музыку( выходят не на проигрыш, а где громкая музыка)
А. Вечер , посвященный выпуску 2025 объявляется открытым. Звучит гимн Российской Федерации
ГИМН
А. Дорогие выпускники и гости нашего праздника, прошу занять свои места в этом зале
Ч. Выпускники так ждали этой даты.
И дождались счастливого момента!
В честь всех, кто получит сегодня аттестаты,
Вновь несмолкаемо звучат аплодисменты.
А. И вот твой звездный час настал, когда вручают аттестаты.
Учеником ты быть еще не перестал,
Но вскоре ты покинешь школьные пенаты
А. Сегодня день прощанья с детством.
Что может трогательней быть.
Позвольте же сюда, на это место
Директора школы пригласить.
Ч. Чтоб праздник нам сейчас начать-
Директору хотим мы слово дать.
Слово для поздравления и вручения аттестатов предоставляется директору Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Червонополянский учебно-воспитательный комплекс Терешковой Елене Сергеевне (поздравление директора )
А А сейчас Елена Сергеевна вручит аттестаты замечательным ребятам.
Каждый человек несет в себе звездный свет-свет той звезды ,под которой он родился. Покровительствующей стихией является Земля таким знакам зодиака, как дева и козерог. Люди, которым покровительствует земля, обычно очень практичны, они постоянно ощущают под ногами твердую почву и осуществляют на практике оригинальные идеи. Девы известны своим острым аналитическим умом и практической сообразительностью, а упрямые козероги становятся прекрасными руководителями.
МУЗЫКА НА ВРУЧЕНИЕ АТТЕСТАТОВ
Аттестат о среднем общем образовании вручается
(Ф.И.О. выпускников)
Ч. Люди, рожденные под знаком воздуха –это близнецы и весы. Они наделены богатым воображением и нередко поражают окружающих оригинальностью своего мышления. Близнецы не редко проявляют себя на литературном поприще. , а весы отличаются изысканным вкусом.
Аттестат о среднем общем образовании вручается
(Ф.И.О. выпускников)
А. И на конец те, кому покровительствует вода. Это раки, скорпионы . Эти люди обычно сентиментальны и крайне чувствительны. Раки особенно ярко себя проявляют в социальной работе и преподавании. Скорпионы наделены острым критическим умом, способностью мгновенно ориентироваться в любой ситуации. Аттестат о среднем общем образовании вручается:
(Ф.И.О. выпускников)
Ч. Пусть светит ярче вам звезда, звезда судьбы заветная. Вы впереди во всем всегда-вы самые заметные. И вот аттестат, вы в нарядах все бальных. И вечер для вас последний, прощальный.
А. Как сразу повзрослели вы, ребята,
Аттестаты из рук директора приняв.
И вот с прекрасным настроеньем
Мы продолжаем наш прощальный школьный бал
Ч. Средь гостей, наверно нет такого ,
Кто не пожелал бы вам, выпускники, добра.
Думаю, что предоставить слово
Нам гостям давно пора
Слово предоставляется:(ВЫСТУПЛЕНИЕ ГОСТЕЙ)
Ч. Посмотрите, посмотрите, а кто это к нам спешит?
А. Это особые мальчишки -выпускников младшие братишки! И особые девчонки-их младшие сестренки
ВЫСТУПЛЕНИЕ МЛАДШИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР
Аня
1. Мы представляем агентство младших братьев и сестер наших выпускников.
Статистика нашего агентства гласит, что покидают школу 9 выпускников, а остается в школе 6 младших братьев и сестер.
Глеб
2. Пришла пора прощанья, мы провожаем вас.
Вам скажут « до свидания» учеба, школа, класс.
Но поколенье младших в школе остается,
Что вы недоучили, нам выучить придется.
Аня
3.Моя любимая сестра, еще вчера с тобою дружно
Бежали вместе на урок.
И вот сегодня у тебя уж выпуска незримый срок.
Мечте твоей желаю сбыться
И в жизни к лучшему стремиться.
Вероника, легко экзамены сдавай,
Учиться дальше поступай.
Леша
4.Вот выпускной и детство уходит куда-то.
Мой брат, впереди много дел –поступленья пора.
Я знаю одно-ты все это сможешь!
Данил, самым лучшим ты оставайся,
Во всех делах преуспевай.
И никогда не ошибайся.
Ну и братишке помогай.
Ратмир
5. Я так горжусь тобою, брат.
Ведь с честью ты закончил школу.
Тебе быть смелым я желаю.
Легко проблемы разрешать .
Всего , о чем только мечтаешь,
Тебе по жизни достигать .
Роман
6 Я слегка завидую сестренке.
Правда, белой завистью всегда.
Поздравляю с выпускным, красотка.
Пусть успех сопутствует всегда.
И тебе, Настюша, светит ярко
Жизни путеводная звезда
Глеб
7. Дорогой Егор, мой брат любимый!
Школьные годы ушли безвозвратно,
Стих отшумевший последний звонок.
Ждёт тебя скоро счастливое завтра,
Новая жизнь, новый мудрый урок.
Милый мой братик, тебе я желаю
Цели заветной достигнуть своей.
Пусть ни на миг счастье не оставляет,
Дарит судьба новых, верных друзей!
Никон
8 Сестра, я так горжусь тобой, твоим «пакетом» знаний.
Я знаю, ждет тебя все только высший класс!
Но на пути к вершинам - прошу я обещаний,
Что никогда ты не забудешь нас!
Роман
9Выпускники, сегодня вам не просто.
Ведь впереди все новое для вас.
Но мы уверены сегодня, что в жизни вашей непременно все будет только высший класс!
А. Дорога к выпускному балу была длинной. А все начиналось 11 лет назад
Ч. В первый погожий сентябрьский денек, когда вы впервые переступили порог школы и услышали добрый голос учителя.
А.В далеком 2014 году наших выпускников взяла за ручки и повела в страну знаний их первая учительница: Светлана Григорьевна. Учеба их начиналась в довольно сложный для государства период, но не взирая на все сложности она их учила не только грамоте, они закладывала в их сердца все те качества, которые достойны гордого звания-человек.
Ч. Вам слово, уважаемая Светлана Григорьевна
(выступление первой учительницы)
Влад Б. Мы первоклашками совсем недавно были,
И двери класса робко отворили.
А у доски стояла, точно знаю я ,
Учительница первая моя –Шевченко Светлана Григорьевна
Данил С. Что важно для взрослых-для маленьких-нет,
Мы думать не думали сколько вам лет,
Какой у вас муж и какая получка,
И есть у вас дочь, а может и внучка…
Легко и охотно входили вы в класс,
Любили работу, а значит и нас.
Данил З. Первый учитель-великое слово,
Его будем помнить всегда.
Его повторять мы будем снова и снова.
И с ним возвращаться сюда.
Наш первый учитель-
(встают и сидящие на местах)
ВСЕ Спасибо Вам за все!
(вручают цветы)
А. Промчались годы чередой
Вы четвертый выпуск вы у меня родной
И бывшие выпускники мои
Хотят напутствия слова сказать свои.
И со своими словами напутствия вас пришли поздравить мои бывшие выпускники. (Слово выпускникам 2003 ,2010 ,2018 годов)
Ч. Привет из города детства вам передают будущие пятиклассники
(слово 5-классникам)
1 Милана Конечно же вы взрослые, ну просто очень взрослые.
Уходите из школы куда-то за порог.
Тетрадки, книжки бросили, не надо больше осенью
Спешить вам снова в школу, хотя звенит звонок.
2. Тимур Очень хочется нам тоже костюмы бальные надеть,
Но придется видно все же долгих семь лет потерпеть.
Совсем еще недавно футбол гоняли славно,
3 Саша.И дергали за косы девчонок иногда.
Шалили шутки ради и вот теперь вы дяди
И будете большими всегда вы при всегда.
4Ульяна. Каждый день вы были вместе, как в одной семье большой.
Дружной , шумной, интересной- в школу вместе и домой.
Но пришел вдруг час разлуки-расставанья грустный час
5 Дима. Моя мама мне сказала-нет преграды для друзей.
С дружбы жизнь берет начало, а я очень верю ей.
А еще нам любопытно -кем мечтаете вы стать.
Кем вы в жизни быть хотите – вот бы нам сейчас узнать.
6 Вероника
Вдруг да станет бизнесменом, ну хоть кто-нибудь из вас.
Тотчас же непременно заходите вы в наш класс.
Хоть вы будете важны, но вы очень нам нужны.
Спонсора забота - лучше нет почета.
7 София .А на последок мы хотим вам пожелать.
Пускай счастливая звезда вам путь укажет в жизни
Не бойтесь честного труда, служа своей Отчизне.
Пусть все получиться у вас, и все мечты исполняться.
И школу вы, и этот час хорошим словом вспомните.
выходят 11кл
БЛАГОДАРНОСТЬ УЧИТЕЛЯМ+ заставка+ выходят все
А. Вероника Ну вот, кажется, и все. Школа окончена.
Уроков больше никогда не будет. Странное все-таки слово «никогда».
Все будет: институт, семья, дети, работа, а вот школы уже не будет
и детства уже не будет. Детство ушло. Оно уходило по капле, тихо и незаметно, с первыми буквами на доске. С коротенькими платьицами, с пронзительными звонками, которые дороже всех теорем на свете. Со знакомым, привычным голосом классного руководителя…А за окном шел дождь…В классе зажигали свет и под признания в любви Татьяны Онегину списывали математику. Доказывали недоказуемые теоремы. Приписывали Ньютону лишние законы, и все было прекрасно. А детство уходило…Пора взрослеть и расставаться, оставив детство за спиной, мечтать о будущем, прощаться со школой, что стала нам родной.
Б.Влад : А с чего начиналась учеба? С чистых ступеней крыльца,
Которые вычистит дворник к началу занятий с утра,
А может она начиналась с того, кто звонки подает,
А может с любимого учителя, который, нас к цели ведет.
А. Даша: С чего начиналась учеба? С медкарты, что медик завел,
А может быть с библиотеки, где к знаниям книга ведет,
С.Данил А может она начиналась с приемной у секретаря.
Где с личного дела у каждого своя начиналась судьба.
Л.Вероника: С чего начиналась учеба? С того, кто был рядом всегда
И четко свое ладил дело, Чтоб выдать вам всем аттестат!
С. Данил: Что же теперь будет?
З. Данил: Как дождик и снег по законам природы
Стремглав пронеслись наши школьные годы.
И вот аттестат, мы в нарядах все бальных
И вечер для нас, наш последний, прощальный.
Данил: Все песни пропеты, стихи все рассказаны
И все теоремы успешно доказаны.
С. Настя : Осталось на детство на миг оглянуться
Быть может, заставить вас чуть улыбнуться.
Вспомнить уроки, звонки, переменки.
Тетради, журналы, забытую сменку.
С. Егор: И дружбу навек, и шальные приколы:
Всё то, что составит понятие «школа».
Л. Вероника Спасибо вам, учителя, за то, что круглая Земля,
За Трою и за Карфаген, За бензохлоропропилен,
За ЖИ и ШИ, за дважды два, За ваши теплые слова
Те, что теперь в себе храним, За все мы вас БЛАГОДАРИМ!
З. Данил Какое гордое призванье –
Давать другим образование, –
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать, Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!
ВСЕ За все вам искренне спасибо!
Настя .Мы впитали все самое лучшее от наших учителей. у Елены Сергеевны-умению работать с компьютером и электричеством и вообще со всеми документами, о существовании которых она даже не подозревала. От Натальи Николаевны - строгость и одновременно доброту. А от Натальи Михайловны–мягкость характера и лучезарную улыбку.
Данил С. От учителей начальных классов Светланы Григорьевны ,Виктории Александровны, Любови Федоровны, Анны Николаевны , Анны Александровны и Натальи Викторовны-умение выслушать и понять детские шалости и слезы
Егор. У Зои Федоровны, Натальи Александровны -умение быть требовательными к себе и окружающим
Даша А у Надежды Николаевны, Виктории Евгеньевны, Надежды Леонидовны-любовь к литературе , к своим истокам и доброму слову.
Данил К. У Елены Васильевны и Елены Викторовны уважать другую культуру и не останавливаться на достигнутом
Влад. У Евгения Васильевича-силе духа, у Павла Николаевича-юмору, Вероника Л. У Людмилы Александровны-умению дать дельный совет и хранить чужие тайны
Данил З. А у всех работников школы - мы научились трудолюбию и терпению.
Вероника А. А сейчас мы хотим вспомнить некоторые моменты нашей школьной жизни
ПЕСНИ:
-ф-ра (все мальчики)
-информатика
-русский
-английский
-география
1.Мы – народ ведь не простой.
Физкультурники – все мы.
Крайний левый запасной -
Мощь и сила всей страны.
Прыгать, бегать и скакать.
Спорт для нас важней всего.
С нами ты пройдешь опять –
Трубы, воду и огонь.
Припев:
Упали! Отжались! Устали. Поднялись.
Мы физкультурой всерьез занялись.
Носочки подтянем. И спинку прямее.
Мучить вас спортом легко мы умеем!
2.Мы очень любим информатику
Страстно так, пламенно
Ночами мы не спим и думаем, как же сайт нам создать
узнали много и о виндусе , пейсике ,офисе
Спасибо вам за вашу выдержку ,теплоту и любовь
ПРИПЕВ: Подождите ,помогите ,как же можно на яндекс войти
Что за букву, что за цифру , что же в гугле должны мы ввести
3.Вот пришли мы на урок,
Русский вновь у нас.
Вот опять звенит звонок,
Спросят нас сейчас.
Сочиненье написать,
Дома надо нам,
И ошибок 45,
Будет снова там.
Припев: Сочиненье за весь класс,
Написал один из нас.
Мама ну не виноватая я,
Не виноватая я.
Все говорят, что сочиненье это не для меня.
4.Ты меня не понял – это очень мило!
Я же по-английски говорила: алфавит я знаю просто досконально!
Почему же нет взаимопониманья?
Если ты хочешь в мире быть вольной птицей,
То иностранный может пригодиться!
5. Га-га-города, где суша, где вода
Демография, все география
Га-га-города, где суша, где вода
Демография, все география
Сидел я только и карты чертил
Нанёс на карту уже целый мир,
Но снова два
Да, да ,да, но снова два
Но что не так ты скажи не молчи
Ведь я все знаю, я полночи учил
Совсем не спал
Африку я рисовал
Павел Николаевич, ваши уроки географии
Просто чудо
Скажите всем: « Я выучил назубок
Все реки, горы, океаны, моря,
Теченья, ветер, север, юг и восток.»
Но карта точно знаю слабость моя.
Уооооооооо, о география
Уооооооооо, о география
Га-га-города, где суша, где вода
Демография, все география
БЕРУТ БУКЕТЫ И ШАРЫ СО СВОИХ МЕСТ
Настя. Наши учителя –самые лучшие, а школьные годы- самые незабываемые .
И нашей любимой школе- мы посвящаем эту песню
ПЕСНЯ О ШКОЛЕ
Отдавая тепло нам
Открывая сердца свои
Нас любили учителя
Нас жалели порой они
Опустел наш любимый класс
Не слышны в нем не шум, не гам
Грустно стало ему без на
Без него стало грустно нам
Припев
Опустел наш любимый класс
Не слышны в нем не шум, не гам
Грустно стало ему без нас
Без него стало грустно нам
2 куплет
Скоро мы улетим в даль
Словно стайка шагов в низ
Если грустно тебе плачь
Если радостно улыбнись
Сколько было пустых слов
Обещаний и глупых фраз
До свиданья, прости, прощай
Скажем школе в последний раз
Припев
Сколько было пустых слов
Обещаний и глупых фраз
До свиданья, прости, прощай
Скажем школе в последний раз
Настя. За годы учебы мы заметили, что наши учителя на своих уроках часто повторяют одни и те же фразы, что стало их своеобразной визитной карточкой. Мы эти фразы отобразили на этих шарах, которые мы хотим подарит вам на память в знак любви и уважения
ДАРЯТ УЧИТЕЛЯМ ЦВЕТЫ
А. А сейчас мне, как классному руководителю хотелось бы сказать слова родителям, которые на протяжении семи лет помогали мне в воспитательном процессе, в организации мероприятий и поездок, в ремонте и просто в человеческой поддержке. Конечно, каждый принимал в этом участие в разной степени, но я им еще благодарна за то, что они дали мне возможность побыть второй мамой таких замечательных детей. Особенно мне бы очень хотелось отметить тех, кто оказывал активную помощь и поддержку в различных классных и школьных вопросах . Это Елена Викторовна, Юлия Ивановна, Виктория Александровна. Спасибо вам огромное. А так же мне бы очень хотелось вручить благодарственные письма родителям наших выпускников( ЗАЧИТАТЬ СОДЕРЖАНИЕ БЛАГОДАРСВЕННОГО ПИСЬМА
ЛИСТЫ БЛАГОДАРНОСТИ РОДИТЕЛЯМ,
БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ
1.ДАНИЛ Ты помнишь, мама, робким первоклашкой
Меня сюда когда-то привела. Надела ты мне белую рубашку,
Букет цветов ты в руки мне дала. И молвила, слезу смахнув украдкой,
«Сынок, какой ты у меня большой!
Иди вперед, и будет все в порядке. Я этого желаю всей душой!» И я пошел, а ты со мной шагала извилистым путем познанья мира. Когда мне было трудно, помогала, а от всего нелепого хранила. Со мной делила радости и беды, обиды первые и разочарованья, всегда в мои ты верила победы,
всегда мое ты знала расписанье! Порой за двойки ты меня ругала,
Порой со мной решала уравненья, писать доклад по праву заставляла,
Про падежи учить и про склоненья! Промчались годы, детство промелькнуло, прокину скоро школьный я порог. Ты, мама, лишь тихонечко вздохнула:
одна из родительниц говорит: «Какой же ты уже большой, сынок!»
2 Мама, папа-посмотрите как я выросла.
Куклы брошены, нет косичек.
Слезы первой любви несчастной
Я смахнула с густых ресничек
3 Мама, посмотри, как я вырос,
Я все реже с тобой бываю,
СМС-ки шлю девчонке о тебе позабыв порой
4. Папа, посмотри, как я выросла.
За плечами уже вся школа,
Но к тебе за советом и помощью
Я , как в детстве идти готова
5 Мама, посмотри, как я вырос.
Я бываю резок и вспыльчив,
Но в душе я по прежнему и раним, и очень обидчив
6. папа,посмотри, как я выросла
Вечерами спешу на свидание,
Но по-прежнему, только ты
Для меня-самый, самый, самый
7. Мама, посмотри, как я вырос,
Но к тебе я все так же привязан.
И всем лучшим, что есть в моем сердце
Лишь тебе я , родная, обязан
8. что ты плачешь, моя родная?
Закусила губы упрямо…
Улыбнись же, ведь школа окончена, Ну засмейся, милая мама!
9 да, мы выросли, стали выше,
Сильнее и даже мудрее,
Но все же, в любую минуту,
В вашу помощь, родители, верим
10 пусть улыбка вам всегда сопутствует,
Пусть слеза не туманит взора.
Да, мы выросли, но по- прежниму
Вам мы верить во всем готовы
ВМЕСТЕ Вам спасибо, поклон вам низкий
За любовь, доброту и терпенье.
Мы вас любим, мы очень вас любим
Прочь гоните из сердца сомненья
(ПЕСНЯ « ПОМОЛИМСЯ ЗА РОДИТЕЛЕЙ»)+ все садятся+ видео о родителях
Песня " Помолимся за родителей",
Во взрослую спешили в жизнь мы рано,
А вот сейчас бы убежать,
В детство убежать.
Как всегда к тебе прижаться, мама,
И папе тайны рассказать,
Тайны рассказать...
И смотрели мы на мир беспечно
Время закрутило, занесло.
Пусть хранят ваш дом любовь и нежность,
Они из детства моего, детства моего.
Спасибо скажем родителям,
Ангелам нашим хранителям
Вы лучшее подарили нам
Жизнь подарили и свет.
Помолимся за родителей,
Ангелов, наших, хранителей,
Помолимся и, когда-нибудь,
Помолятся дети за нас.
Ч. Выросли дети, в даль разлетятся,
И на последок для вас:
мамы и мальчики, папы и девочки
в вальсе кружатся сейчас
ВАЛЬС С РОДИТЕЛЯМИ
После родители уходят переодеваться
А. На нашем празднике присутствуют те, кто с самого рождения переживал за своего ребенка, сколько ему б не было лет
Ч.Родителям не дано предугадать, что их детей ждет на свете.
Но каждый отец и мать желают только счастье детям.
А К тем, кто прощается со школой, к тем, о ком шумит весна,
К шагнувшим в юность сыновьям и дочерям
Пришли родные, близкие, чтобы сказать заветные слова.
Ч. их было девять. Самых сильных, смелых, выносливых
11 лет они мужественно боролись с голодом и сном
-со страхами и комплексами
-с собственной ленью
А Опасности их подстерегали на каждом углу школьных коридоров,
-их можно было завалить на экзаменах,
-заразить их простудой на уроках ,или заразиться от них смехом,
-но они ценой нечеловеческих усилий превозмогли все
Ч. Родители недосыпали ночей, переживая за них. Поддерживали и помогали во всем. И, конечно же , вместе с детьми усердно готовились к выпускному, бросая домашние дела, убегая пораньше с работы…, чтобы сделать выпускной бал незабываемым.
А . Как это было, мы сейчас с вами и увидим
ВИДЕО РОДИТЕЛЬСКИХ РЕПИТИЦИЙ
Ч. Встречаем родителей выпускников 2025 года
РОДИТЕЛЬСКИЙ БЛОК
СЛОВО КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ
Так сложилось, что в далеком 2018 году меня жизнь свела с такими неугомонными и милыми мальчишками и девчонками
Смотрю на вас и вспоминаю дни, когда ко мне пришли вы в пятый класс.
Как в первый раз остались мы одни. И я, волнуясь, изучала вас.
Был в ваших взглядах интерес ко мне: она какая, а они какие?
Горела я на медленном огне, пылали вы как маки полевые.
Промчались дни, и месяцы, и годы.
А сейчас я предлагаю сделать небольшой экскурс в школьные годы
ВИДЕОРОЛИК
Вот так вы взросли! Не для кого не секрет, что чем старше вы становились, тем меньше у вас было желания учить уроки, а оценки-то получать нужно было нормальные, поэтому вы прибегали к различным видам подсказок, шпаргалок… И неотъемлемым помощником вам в этом был? _____ Ну , конечно же, интернет! А в интернете лучшей подружкой для вас была кто?______ Конечно же Алиса
Я думаю, что и сегодня нам Алиса поможет кое-что узнать
-Алиса, здравствуй!
_Алиса, что бы ты сегодня пожелала нашим выпускникам?
-______________________________
_ Но, к сожалению, наша Алиса так много вам отвечала и подсказывала за годы учебы, что у нее приключился лорингит. Поэтому я сегодня вынуждена обратиться за помощью к ее помощнице Светлане, которая поможет нам узнать кое-что из будущего наших выпускников Светлана, скажи, что ожидает в будущем нашу Веронику
- Вероника непременно добьется всего, что хотела и ей станут ни по чем все природные катаклизмы, с которыми она будет легко справляться
- Дарья выйдет рано замуж и будет прекрасной женой и матерью
- Владиславу так понравится учит наизусть все законы нашей страны, что он начнет увлекаться сочинениями собственных стихотворений
- Даниил станет прекрасным юристом и будет курировать подпольный бизнес
- Данил станет известным архитектором и будет востребован многими строительными компаниями и, конечно же, построит комфортный дом для своей большой семьи.
- Вероника откроет частную психологическую поддержку по названием «Крапива»
- Данил будет прекрасным компьютерщиком и создаст специальную программу для Надежды Николаевны под названием «Снова наклацали»
- Егор во время встречи выпускников покатает одноклассников на ракете
- Анастасия всю себя посвятит школе и неоднократно будет победительныцей различных педагогических конкурсов
Вот так –то ! А там , конечно ,же посмотрим, как сложится ваша судьба, ребята! Но как бы там ни было, нам пришло время расставаться…
(говорю под музыку)
В классе еще вчера учились вы моем!
Еще вчера не думали о том, как трудно будет нам расстаться с вами, дети. И новой встречи ждать нам день за днем!
Скажите, когда теперь увидимся мы вновь? Ведь связывает нас всех любовь! Нам надо на прощание сказать о главном друг другу еще несколько слов!
О, дети! Данька, Влад не уезжайте! Оба Даньки - не исчезайте!
Побудьте вы со мной еще немного, дети! Таких детей как вы уж больше нет на свете! Вероники, , где же ответ? Скоро наступит рассвет! Последние минуты навсегда уходят, часы остановить хотелось бы сегодня.
Завтра вы уйдете из школы навсегда. И потекут рекою года, но все останетесь в моем вы сердце, дети. Я не забуду вас никогда! В жизни желаю вам счастья и добра, и чтоб любовь большая к вам пришла. И хочется надеяться мне тоже, дети, что есть в вас и частица моя! О, дети! Егор, не улетайте! Даша , Настя- не исчезайте! Побудьте вы со мной еще немного, дети! Таких как вы детей уж больше нет на свете!
Незаметно прошли года, отпускаю вас навсегда.
Счастья вам и добра, удачи и побед!
ОТВЕТНОЕ СЛОВО ДЕТЕЙ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ
ВЛАД
Нам не верится, что мы - выпускники..
Что со школой будем расставаться,
Наши беззаботные деньки,
С вами предстоит нам попрощаться.
ДАША
Вместе с нами грустный в этот час
Самый дорогой для нас учитель...
Лучшие слова найдем для Вас,
Классный наш родной руководитель.
ДАНИЛ
Обойдемся без банальных фраз,
Вы достойны лучшего на свете!
Сколько было сделано для нас!
Мы Вам были, как родные дети.
НАСТЯ
Вы преподавали свой предмет
Так, что мы разинув рты сидели,
Вы для нас большой авторитет,
Лучше всех Вы в школе, в самом деле!
ДАНИЛ
Сплачивали Вы всегда наш класс,
И во всех вопросах помогали,
Иногда ругали, правда, нас,
Но при этом всех нас уважали.
ВЕРОНИКА
Были под защитой Вашей мы,
Вам спасибо дружное мы скажем,
Новый класс себе возьмете Вы,
Но не верится нам в это даже.
ЕГОР
Нам звонок последний прозвенит,
В сентябре у Вас всё повторится,
Класс наш Вас за все благодарит,
Вы не забывайте наши лица!
Л.В. Дорогая Надежда Николаевна! На последнем классном час вы раздавали нам маленькие сердца нашего класса, вы говорили о том, что мы были одним большим сердцем все эти годы. И что после выпускного мы обязательно должны стать людьми с чистой душой и большим сердцем
С.Д. Поэтому мы хотим оставить вам на память нашу сердечную любовь, воспоминания о нас, ваших выпускниках
ЗОВУТ МЕНЯ, ВРУЧАЮТ СЕРДЦЕ, подходят по одному и говорят слова, приклеивая фотографии
Вероника
Ваша Вероника больше никогда не будет отпрашиваться выйти перед началом проверочной работы
Даша
Ваша Даша больше никогда не будет играть на вашем уроке в игру «Угадай слово» на телефоне
Влад
Ваш Влад больше никогда не будет кормить вас обещаниями о выученных стихотворениях
Даниил
Ваш Данил больше никогда не будет вам рассказывать прикольные анекдоты
Данил
Ваш Данил больше никогда не отремонтирует зарядное устройство на ноутбук и не сделает макет масленицы
Вероника
Ваша Вероника больше никогда не будет с вами спорить, отстаивая свою точку зрения
Данил
Ваш Данил больше никогда не исправит на вашем ноутбуке то, что вы «наклацали»
Егор
Ваш Егор больше никогда не напишет вам исследовательскую работу по истории
Настя
Ваша Настя больше никогда не отпросится с последнего урока, чтобы ехать на к бабушке
ПЕСНЯ КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ
Запускает ночь неба лунный диск,
А души коснется ваша дрожь ресниц.
Капелькой слезы не согреть мечту,
Неужели я от вас сейчас уйду.
П-В: Мы будем вместе-я знаю,
Таких , как вы- не бывает.
Таких, как мы- не теряют.
Мы будем вместе- я знаю
Мы будем вместе-я знаю,
Таких , как вы- не теряют.
Таких, как мы- не бывает.
Мы будем вместе- я знаю
Ч. Вот и приходит час расставанья,
В небе высоком звезды зажглись
Вечер прощальный, цветы, расставанья,
А впереди у вас целая жизнь
А. Вот и парта ваша опустела
И звонок прощальный отзвенел.
И навряд ли кто из вас сумеет
Безразличным сделаться на вид.
Ч. не скрывайте, если загруститься,
Добрых чувств не прячьте никогда
Вот и юность к вам, друзья, стучится
И уходит детство навсегда
А Друг, выпускник, замри на мгновенье
Вот и настал этот день, этот час.
Школа тебя провожает с волненьем-
школьное детство уходит от вас
ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ(становятся в диагональ)
Я хочу запомнить навсегда этот день
Были одноклассниками мы столько лет
А теперь все мы расстаемся, пора прощаться
Дописали свою повесть о школе мы
Стали взрослыми мы людьми, детство наше стой, побудь еще со мной
Вспоминать мы будем еще не раз
Эту школу и весь наш дружный класс
И душа сюда стремится будет снова и снова
Зазвенит звонок своей трелью маня
На урок зовет, но уже не меня
Нас зовут вперед, большая жизнь зовет
Припев:
Спектакль окончен, гаснет свет
И многоточий больше нет
Останови музыку .
Спектакль окончен, хэппи энд
Каждый станет теми, кем давно хотел
Совершит немало в этой жизни дел
Не порвем мы наши нити дружбы, связь со школой
Встретимся с друзьями еще не раз
Ведь не даром дружным зовется класс
Мало выбора, со школьного двора
ВЫПУСКНИКИ УХОДЯТ ЗА КУЛИСЫ и готовятся на вальс
А. Уходит детство в дальние края,
С собой уносит прелесть сказки.
Кораблик из весеннего ручья
И с гор летящие салазки.
Ч. Не уходи, дружок, позволь немножко
По лужам пробежаться в летний дождь…
А впрочем, поздно- высохла дорожка,
Та, по которой в дальний путь пойдешь
А. Уносит детство беззаботность, шалость,
Каникул школьных радостные дни.
А вам теперь лишь вспоминать осталось,
Чем были вам так дороги они.
Ч. Ушли скакалочки и мячики,
Качели, классики, лапта…
Ушли за девочками мальчики.
Им не вернуться никогда.
А. Бал выпускной, бал выпускной-
Весело пары кружатся.
Время пришло, время пришло
С детством, со школой прощаться
ТАНЦУЮТ ВАЛЬС после вальса садятся
А. Ну вот и все…Часов счастливых детства
Осталась ночь, всего лишь ночь одна…
Глубоких знаний школьное наследство
Останется при вас едва минует школьный бал без сна.
Ч. Ваш школьный бал-значительная веха,
Он мост из детства в юности пору,
Желаем вам в пути удачи и успеха
Желаем вам найти себя в большом и полном сложности миру
А. Не забывайте школьные года,
Учителей, что знаний много вам своих отдали,
Запомните по жизни навсегда.
Ч. Старайтесь связей не терять друг с другом-
Вам пригодится это может много раз.
ВЫХОДЯТ ПЯТИКЛАССНИКИ, берут выпускников и шары
А. Дорогу выпускникам! Дорогу во взрослую жизнь
(5 кл выводит выпускников )
СТАНОВЯТСЯ В КРУГ
ПОД ПЕСНЮ «Куда уходит детство» кружатся вместе с 5 кл. , потом 5 кл. отходит назад
А. Ну, а сейчас встаньте вы все вместе
Тесным кругом, ведь вы на свете самый дружный класс.
( кружатся на 1 куплет и припев)
5 кл отходит назад
ВСЕ
Мы верим в надежду и чудеса,
Мы верим, что трудности все одолеем и никогда об этом не пожалеем
ВЫПУСКАЮТ ШАРЫ


