Знатоки английского языка

Автор: Трофимова Диана Геннадьевна

Организация: МБДОУ «Детский сад № 2 «Чулпан» г. Кукмор»

Населенный пункт: Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор

Цель: развитие интереса детей к изучению английского языка.

Развивающие задачи: развивать у детей речемыслительные навыки, память, внимание, воображение.

Воспитательные задачи: воспитывать уважительное отношение друг к другу, уважение к традициям и культуре другого народа.

Образовательные задачи: закрепление лексического материала по темам: «Еда», «Семья», «Животные», «Одежда и обувь», «Игрушки», «Части тела», «Цвета».

Оборудование и материалы: ноутбук, мультимедийное оборудование, слайды с презентациями, видео-материалы, аудиозапись песни, магнитная доска, магнитные дротики, тематические карточки, напольные коврики, пазлы «Животные».

Ход мероприятия.

Ведущий:«Hi», привет!

А что же мне сказать в ответ,

Пожалуй буду вежлива я,

Hello, милые друзья!

Ребята, а вы знаете какой сегодня день? Сегодня 23апреля- Международный день английского языка. Ребята, а вы знаете кто такой Винни-Пух? (слайд2) Винни-Пух до сих пор считается одним из самых известных и любимых героев английской детской литературы. Английский писатель Алан Милн придумал сказку «Винни-Пух» для своего маленького сына Кристофера Робина, у которого была мягкая игрушка медвежонок Винни.

Винни-Пух решил сегодня проверить, чему вы научились. Он предлагает вам поиграть в интересную игру-бродилку. (Формирование команд).

Ход игры: на магнитной доске расположены карточки с цифрами. Каждый участник из двух команд по очереди будет метать дротик в карточки с цифрами. На обороте каждой карточки имеются задания. Если команда выполнит задание, она продвигается вперед на одну клеточку, если не может выполнить – остается на своей клеточке. Выигрывает та команда, которая первая доберется до «Finish».

Задания:

  1. Какие животные живут в зоопарке? (Презентация: tiger, fox, bear, elephant, giraffe, wolf, lion, zebra, camel)
  2. Игра «Найдите и назовите цвета» (Презентация: red, blue, green, yellow, black, brown, white, orange)
  3. Игра «Назовите, какая игрушка пропала» (Презентация: doll, drum, ball, car, plane, train, ship, teddy bear)
  4. Музыкальная пауза (аудио).
  5. Соберите пазлы и назовите, каких животных собрали (elephant, giraffe, lion, zebra, camel, monkey)

  1. Что вы умеете делать: I can jump /run /swim /read a book /write numbers /dance /sing a song
  2. Физкультминутка (видеоролик).
  3. Посмотрите и расскажите, чем Винни будет угощает своих гостей (cake, tea, honey, apples, orange, pie, cheese)

9- Игра «Клад старого пирата» (по теме «Овощи и фрукты»). Пират из сундука вытаскивает муляжи фруктов и овощей и задаёт вопрос: What is it? Дети отвечают: It is a banana /an apple /a lemon /an orange /a pear /a carrot /a cabbage /a tomato

10- Посмотрите на картинки и расскажите, кто во что одет. (She is wearing a coat and a hat. He is wearing a T-shirt and shorts)

11-Отгадайте загадки про животных

I am a big farm animal.

I can be black, white or brown.

I like to eat green grass.

I give milk.(COW)

 

I am soft and furry.

I like to sleep and drink milk.

I don’t like mice and dogs. (CAT)

 

I live on a farm.

I am pink.

I have a little tail.

My nose is called a snout. (PIG)

12-Музыкальная пауза (аудио).

Подведение итогов.

Ведущий: Ребята, вы очень хорошо справились со всеми заданиями. Винни-Пух очень доволен. На этом наше мероприятие закончилось. Спасибо всем!

Если хочешь в жизни ты

Воплотить свои мечты,

Вольной птицей хочешь стать,

Языки обязан знать,

Goodbye-goodbye, язык учить не забывай!!!


Приложения:
  1. file0.DOCX.. 322,1 КБ
Опубликовано: 18.11.2021