Подготовка ко дню рождения

Автор: Боломожнова Марина Алексеевна

Организация: МОАУ «СОШ№10»

Населенный пункт: Оренбургская область, г. Оренбург

Тема: «Мир моего я». Еда

Тип урока: урок «закрепления знаний»

Цель урока: Формирование умения употребления неопределённых

местоимений “some” и “any”. Изучение лексики по теме “Еда”. Использование глагола like.

Задачи урока:

1. Образовательная: формирование навыка использования “some” и “any”,like изучение лексики по теме.

2. Развивающая: развивать умение применять знания в различных коммуникативных ситуациях по теме еда, строить простые предложения с опорой на образец.

3. Воспитательная: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка, умения выбирать необходимые продукты, навыка составлять список продуктов на английском языке.

 

.

 

 

Учитель

Учащиеся

1.Организационный момент

4мин

(Приветствие, сообщение о цели урока и характере работы).

How are you? So, let’s turn to the topic our lesson. Chicken, popcorn, chocolate what are they? (Food)

You are right! The topic of our lesson is food. But today we have the special mission. We prepare for the event. What is the event? (Birthday)

What do we need to repeat? (Words of food)

So should we do with words of food? (Make up shopping list)

And with shopping list ? (Go to the shop)

And after it ( prepare a dish)

Дети формируют тему, цель и задачи урока с помощью вопросов учителя

 

2. Актуализация знаний

7 мин

But before let`s work on our pronunciation and repeat some words

Let’s open ex.1 p.42 repeat after me and then read one by one

While I ask you differ these words into three groups (drink, vegetables, fruit)

Тренируют произношение, повторяют слова

 

3. Фиксирование локальных затруднений

2 мин

Compare you answer ( перед этим дети выходят и пишут по одному слову)

Выполняют задание. Разделяют слова на группы и проверяют.

4.Создание плана по решению проблемы

6 мин

We have repeated words. What is our following action? ( shopping list)

So now you will get small shopping lists. You should translate them and pass me.

Переводят слова.

5. Реализация на практике выбранного плана

7 мин

But we can’t buy products with preferences ( opinions) How can we express нравится in English? (Like). At home you had ex4 p.49. Let’s check it one by one. While your classmates are reading you should mark products that they mention. So what products are the popular ones?

Физминутка

Проверяют домашнее задание и формируют список.

6. Обобщение видов затруднений

3 мин

Open ex.2 p.46. What do you see?(A dialogue ₽Let’s translate and read all together. What do you remember about any and some? (Правило)

Рассказывают диалоги

7. Осуществление самостоятельной работы по эталону

7 мин

When I check your dialogues you should put down all products that you can see in this picture and mark out the products that shouldn’t be in it.

Выполняют задание

8. Решение задач творческого уровня

5 мин

Make up your own dish but without strange products. You have got a list.

Делают блюдо по списку

9. дом.задание

2 мин

1:Learn all the words for dictation. Make up a short story about your family (3-4 sentences) like ex.4 p.49 and learn it to tell us

2: Learn all the words for dictation. Make up a short story about your family (3-4 sentences) like ex.4 p.49

Записывают дом.зад

10. рефлексия

2 мин

What have we learned? What did you talk about? Have we had any difficulties?

Отвечают на вопросы


Приложения:
  1. file0.docx.. 17,7 КБ
Опубликовано: 12.01.2023