Time wrap
Автор: Фролова Лейсан Ильфатовна
Организация: МАОУ ПОК «Адымнар-Алабуга» ЕМР РТ
Населенный пункт: Республика Татарстан, г. Елабуга
Автор: Сабирова Алина Фаизовна
Организация: МАОУ ПОК «Адымнар-Алабуга» ЕМР РТ
Населенный пункт: Республика Татарстан, г. Елабуга
Цель:
- Совершенствовать умения и навыки говорения по теме «Time wrap»
- Активизировать лексико-грамматический материал по теме «Time wrap», «Modern devices»
- Получить общее представление об образе жизни 40-х гг. 20 века.
Оборудование и материалы: компьютер, карточки с изображением современных дивайсов, медиапроектор, доска.
Планируемые результаты:
предметные: умение читать тексты с пониманием основного содержания; умение сопоставить заголовки к текстам
личностные: первоначальный опыт участия в межкультурной коммуникации;
доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности; мотивация к познавательной деятельности; мотивация к учебной деятельности
метапредметные: способность к трансформации языковых единиц на уровне предложения; способность к построению высказывания в соответствии с коммуникативными задачами; оценивать свои умения в различных видах речевой деятельности
Методические советы по его организации:
-обеспечить в ходе урока повторение лексики по теме урока, повторение грамматических времен и лексических значений;
- продолжить формирование следующих специальных умений по предмету: техника чтения вслух и перевода, аудирование, устная речь;
- развитие навыков монологической и диалогической речи
- проведение динамической паузы.
Список использованной литературы: «Insight: Pre-Intermediate Student Book», aвтор Джейн Уайлдмен, Fiona Beddall,2013.
Приложения:????????????????????????????????????
Технологическая карта
Класс: 8
Тип урока: урок изучения и первичного усвоения знаний по теме: «Time wrap»
Тема урока: The way of life in the past
Цели урока:
Совершенствовать умения и навыки говорения по теме «Time wrap»,
1.Активизировать лексико-грамматический материал по теме «Modern devices»
2. Получить общее представление об образе жизни 40-х гг. 20 века.
Задачи урока:
Развивающий аспект: развить мышление, память, речь и внимание
Воспитательный аспект: воспитание культуры общения на иностранном языке в устной речи, уважительного отношения к окружающим
Учебный: совершенствование лексических навыков говорения в виде монологической и диалогической речи.
Форма работы: фронтальная, парная, групповая
Наглядность: видео-ролик,.
Оборудование: компьютер, медиапроектор, доска.
Девиз урока: Small steps, big results. It is all about us! — Маленькими шагами мы достигаем больших результатов. Это все МЫ!
Полный текст статьи см. в приложении.


