Маленькое чудо, 13-го числа: как полтора часа любви согрели сердце
Автор: Тодуа Диана Януровна
Организация: ГБОУ Школа № 90
Населенный пункт: москва
В прошлой статье я делилась переживаниями о том. как мои любимые первоклашки- близняшки: Мария и София которые так тяжело перенести 3 месяца очного обучение из-за состояние здоровье вынуждены были перейти на электронное обучение Я очень скучала по ним .и честно говоря переживала как они там но: Родители Софии и Марии настоящие герои. Они безумно любят своих девочек, делают все возможное а порой и невозможное. «Надежда умирает последней» - это не просто слова для этой семьи. Они борются за здоровье девочек каждый день, каждую минуту. О таких родителях надо мечтать
Но жизнь преподнесла мне сюрприз 13-го июня 2026 года. мы встретились
София и Мария первоклашки. Совсем недавно они впервые переступили порог школы. Это всегда волнительно, а когда у девочек есть серьёзные проблемы со здоровьем (они инвалиды), волнение становится на порядок сильнее. Они боялись, они плакали. Им было страшно среди новых стен, новых лиц, нового ритма.
Я даже не думала , что всего полтора часа могут вместить в себя столько радости, эмоции любви, тепла и детской непосредственности который я получила от них
Но настоящий шквал эмоции обрушился на меня от них когда девочки увидели меня стали своими хрупкими ручками обниматься и целоваться ( очень жаль что фото материал не могу приобщить к статье запрещено) и рассказывали как они что у них нового и что они по мне тоже скучали.
Я захватила им маленький презентик , просто знак внимание, чтобы подбодрить их. Но каково же было мое удивление и умиление, когда в инвалидной коляске сидела Софушка в руках с огромным красивейшим букетом и произнесла тихо скромно слова ЭТО ВАМ Я очень неловко почувствовало себя, не хотела что бы они так потратились и сказала зачем? можно было без Букета они мне в ответ сказали НЕТ Диана Януровна МЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ.
Девочки в месте с родителями вручили мне этот букет (жаль что букет не могу читателям показать ) но это очень красивый букет который очень украсил мне домашний уголок,, каждый день смотрю и получаю огромное удовольствие от красоты Этот жесть и эти слова в адрес меня говорят о том что дети растут в невероятно доброй и благодарной семье, они маленькие личности в большом сердце.
В эти полтора часа не было уроков и правил, было только искренняя связь между тьютором и девочками Я поняла электронное обучение –это вынужденная мера, но оно не сможет заменить живого общения, Однако такие встречи необходимы, полезны и доказывают что настоящая любовь и уважение преодолевает любые расстояния
А самое главное трогательное ждало меня в конце. Когда мы уже прощались, девочки в друг застенчиво, но очень серьёзно попросили А МОЖНО? Вы приедете к нам на дачу, погостите у нас, Мама может вам выделить отдельную комнату, ивы можете остаться на ночь. Мы вам все покажем, расскажем у нас там клубника и качели.
От таких слов у меня сжалось сердце, они хотят видеть меня не только как тьютора, но и как близкого человека , подружку которому доверяют свои сокровенные детские мечты и хлопоты.
Конечно , я обещала , что мы обязательно организуем новую встречу Уже сейчас мысленно готовлюсь к этому дню, ведь для меня это огромное честь – быть для них не просто, а частью их маленького мира.
Вот так мы попрощались с девочками , с родителями и они все дорогу маме говорили про меня, и вечером мама Татьяна написала в личном сообщение: спасибо большое Диана Януровна за чуткое внимание дочкам и за добрые теплые слова, спасибо вам еще раз что вы есть в нашей жизни.
Мы расстаемся, но не на всегда
Дружба и любовь не знают расстояний
Ведь в сердце детском искорка зажглась
От теплых слов и долгожданных встреч
Я к вам приду обещаю твердо
И ночь на даче станет нашей общей звёздной сказкой
БЕСПЛАТНЫЕ семинары

