Действия над векторами в пространстве с учетом будущей профессии

Автор: Григорьева Татьяна Леонидовна

Организация: КГБПОУ Красноярский аграрный техникум

Населенный пункт: Красноярский край, г. Красноярск

Методические рекомендации для преподавателя

Тема занятия: «Действия над векторами в пространстве»

Вид занятия: комбинированный

Тип занятия: изучение нового материала

Цели занятия:

Образовательная:

выполнение действий над векторами.

Воспитательная:

воспитание познавательного интереса к предмету

Развивающая:

- формирование и развитие у учащихся пространственного воображения.

- развитие умения строить логическую цепочку рассуждений, анализировать, выделять главное, сравнивать, строить аналогии, обобщать и систематизировать, делать выводы

Межпредметные связи:

биология, химия, экономика, психология, литература, физика

Ход занятия

№ п/п

Этапы

занятия

Продолжительность (мин)

Содержание этапа

  1.  

Организационный.

3

Проверка посещаемости.

  1.  

Актуализация знаний учащихся.

5

Повторение (Приложение 1). Объявляется тема занятия.

  1.  

Изучение нового материала.

20

Преподаватель, используя презентацию, объясняет новый материал.

  1.  

Рефлексия.

13

Выполнение заданий (Приложение 3)

  1.  

Подведение итогов (выставление отметок).

3

Подводится итог занятия. Выставление отметок.

  1.  

Задание на дом.

1

Построить сечение фигуры, проходящей через заданные точки.

Всего:

45

 

 

 

 

Организационный

Здравствуйте, ребята! У вас на столах лежат листочки с таблицей работа на занятии (СЛАЙД 2). В конце занятия узнаем кто какую оценку заработал по этой таблице.

- Вводное слово. Разъяснение таблицы «Работа на занятии».

Работа на занятии:

Фамилия, имя учащегося

№1. Проверка знаний

№ 2. Самостоятельная работа

Работа у доски (+1балл)

Итоговая оценка

 

 

 

 

 

 

 

Пояснение по оценке выполненных заданий №1 и №2:

«2 балла» - задание выполнено в полном объеме;

«1 балл» - задание выполнено с недочетами;

«0 баллов» - задание не выполнено.

Занятие мы начнем с просмотра видеоролика (лебедь, рак и щука).

Итак, тема нашего сегодняшнего занятия-Действия над векторами в пространстве. Над вопросом басни мы с вами порассуждаем в конце занятия, а для начала мы должны вспомнить материал предыдущего занятия.

Актуализация знаний

Вам необходимо заполнить таблицу. На выполнение 5 минут

Полный текст статьи см. в приложении.


Приложения:
  1. file0.docx.. 242,3 КБ
  2. file1.pptx.. 2,2 МБ
Опубликовано: 22.11.2023